Сообщения МЧС России

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за 21.04.2021

За прошедшие сутки на территории г. Братска и Братского района зарегистрировано 6 пожаров.

21.04.2021 года в 15 часов 21 минуту на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж/р Гидростроитель, ул. Лермонтова. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что два гаража, размером 3х2 м. полностью охвачены огнем. В результате пожара оба гаража повреждены по всей площади. Общая площадь пожара составила 12 кв. м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

21.04.2021 года в 19 часов 54 минуты на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Стениха, ул. Советская. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что пожар произошел в хоз. постройке размером 2х2 м., потушено до прибытия пожарного подразделения. В результате пожара хоз. постройка повреждена. Общая площадь пожара составила 4 кв. м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

22.04.2021 года в 02 часа 55 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, пер. Слюдяной. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит внутри хоз. постройки размером 25х15 м. с выходом на кровлю. В результате пожара хоз. постройки повреждены на площади 60 кв.м. Общая площадь пожара составила 60 кв. м. Спасено 1 строение (жилой дом). Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Также 2 раза пожарно-спасательные подразделения привлекались к тушению палов сухой растительности, 1 раз – к тушению площадей горящего мусора. Общая площадь таких пожаров составила за прошедшие сутки 810 кв.м.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности: не разводить костры, не выжигать сухую растительность, не сжигать мусор вблизи строений, своевременно производить уборку придомовых территорий и дачных участков путём вывоза мусора на действующую свалку или закапывания в компостную яму, оснастить свой приусадебный участок бочками с водой.

При обнаружении пожара или признаков горения необходимо сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (сот. 101 или 112), при этом, назвав адрес объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию. По возможности принять меры по эвакуации людей, тушению пожару и сохранению материальных ценностей.

ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

41-55-79

Похожие записи

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за прошедшие сутки

ЕДДС

МЧС информирует

ЕДДС

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за выходные дни

ЕДДС