Сообщения МЧС России

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за выходные дни.

За выходные дни на территории г. Братска и Братского района зарегистрирован 1 пожар.

05.02.2022 года в 16 часов 53 минуты на пульт ЦППС 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ГСК «Галачинский-2», ул. 3-ая, гараж № 52. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что идет дым из гаража, готовится звено ГДЗС.  В гараже находится автомобиль «Toyota Hiace». В результате пожара поврежден слесарный столик и потолок на площади 2 кв.м. Закопчены гараж и автомобиль. Общая площадь пожара 2 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

В связи с участившимися случаями пожаров отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателей, печей и других бытовых электроприборов.

В условиях низких температур возрастает риск увеличения количества чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с бытовыми пожарами, особенно в гараж и  домах с печным отоплением, с нарушениями в работе систем жизнеобеспечения населения, перегрузкой систем электрообеспечения.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району напоминает:

– не перегружайте сети электрическими приборами;
– следите за исправностью электроприборов, печей и дымоходов;
– не используйте для обогрева самодельные электронагревательные приборы;
– используйте электронагревательные приборы только заводского изготовления с терморегуляторами;
– не располагайте включенные электронагревательные приборы возле горючих предметов и вещей;
– уходя из дома, выключайте все электроприборы.

ОНД и ПР  по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области