Сообщения МЧС России

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за прошедшие сутки

За прошедшие сутки на территории г. Братска и Братского района зарегистрировано 2 пожара.

06.12.2021 года в 12 часов 02 минуты на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, пр. Индустриальный, д. 5 а, стр. 21. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит трансформатор под напряжением, есть угроза распространения на пиломатериал. В результате пожара трансформатор поврежден по всей площади, также повреждена опора ЛЭП. Общая площадь пожара составила 7 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

07.12.2021 года в 01 час 55 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Заярский, ул. Трактовая. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит кровля производственного кирпичного здания размером 15х30 м. В результате пожара повреждена кровля и потолочные перекрытия. Общая площадь пожара составила 150 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

В связи с осложнением пожарной обстановки отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателей, печей и других бытовых электроприборов.

ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

41-55-79

Похожие записи

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за выходные дни

ЕДДС

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки

ЕДДС

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки

ЕДДС