Сообщения МЧС России

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за выходные дни

За выходные дни на территории г. Братска и Братского района зарегистрировано 7 пожаров.

06.08.2021 года в 13 часов 38 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ул. Советская, д. 2. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что идет дым с балкона на третьем этаже, готовится звено ГДЗС. В результате пожара на балконе повреждены личные вещи на площади 0,5 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

06.08.2021 года в 22 часа 04 минуты на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ул. Южная, д. 41 А. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит на втором этаже с выходом на чердачное помещение Административного здания. Здание брусовое, размером 30х15 м. Пожар произошел на втором этаже в неэксплуатируемых помещениях. В результате пожара на втором этаже повреждены стены, потолочные перекрытия, повреждено чердачное помещение и кровля, второй этаж частично закопчен. Общая площадь пожара составила 55 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

07.08.2021 года в 03 часа 00 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, п. Строитель, 171 А. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горят 4 строения, произошло обрушение кровли, есть угроза распространения. В результате пожара уничтожено строение прощального зала на площади 450 кв.м., повреждено производственное помещение, а также складские помещения. Общая площадь пожара составила 878 кв.м. Спасено 2 автомобиля (ГАЗ «Соболь», ВАЗ-2104). Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

07.08.2021 года в 03 часа 13 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Мало-Амурская, 39. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что баня брусовая размером 4х4 полностью охвачена огнем, горит кровля жилого дома размером 12х8 м и гаража, есть угроза распространения. В результате пожара повреждена баня по всей площади, а также повреждена жилого дома размером 12х8 м и гаража. Общая площадь пожара составила 136 кв.м.

Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

07.08.2021 года в 06 часов 12 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, район магазина ЭЙ-БИ. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, горит бункер дощатый, размером 8х10. В результате пожара поврежден бункер, а также транспортерная лента, станок. Общая площадь пожара составила 15 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

08.08.2021 года в 16 часов 28 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, Промплощадка БрАЗа. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит кровля бытового помещения. Здание цеха железобетонное, размером в плане 648х27, одноэтажное, высотой 27 метров, кровля – металлический профлист, отопление отсутствует, электроснабжение центральное. Возгорание произошло в бытовом помещении, которое находится на отметке +4, встроенное в корпус цеха, железобетонное отопление, освещение центральное. В результате пожара повреждена кровля бытового помещения площади 20 кв.м.

Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

09.08.2021 года в 01 час 55 минут на пульт ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, д.п. Коврижка, СНТ «Ранетка», ул. Малиновая, д. 166. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что идёт дым из-под кровли, готовится звено ГЗДС. Садовый дом шлакоблочный, отопление печное, электроснабжение центральное, кровля ондулин по деревянной обрешётке, размером 5х6 м. В результате пожара повреждена стена на площади 5 кв.м., бытовая техника, вещи б/у на площади 3 кв.м. Общая площадь пожара составила 8 кв.м.

Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Также 1 раза пожарно-спасательные подразделения привлекались к тушению сухой растительности на территории ж.р. Энергетик, дачи по ЛЭП. Общая площадь таких пожаров составила 50 кв.м.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району напоминает, что с 17 мая 2021 г. по 30 августа 2021 г. в г. Братске и Братском районе введен особый противопожарный режим, в

связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических условий.

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются определенные требования и запреты. Гражданам запрещается посещение лесов при наступлении III и выше классов пожарной опасности. Вводится запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора. Запрещается готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с применением специальных приспособлений.

При обнаружении пожара или признаков горения необходимо сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (сот. 101 или 112), при этом, назвав адрес объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию. По возможности принять меры по эвакуации людей, тушению пожару и сохранению материальных ценностей.

ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

41-55-79

Похожие записи

МЧС информирует

ЕДДС

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за выходные дни

ЕДДС

МЧС информирует:

ЕДДС