Сообщения МЧС России

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки 11.05.2021

За прошедшие сутки на территории г. Братска и Братского района зарегистрирован 1 пожар.

11.05.2021 года в 16 часов 35 минут на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ж.р. Центральный, ул. Обручева, 35. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что идёт дым из окна квартиры на четвертом этаже, готовится звено ГЗДС. По лестничным маршам самостоятельно эвакуировалось 3 человека. В результате пожара повреждены домашние вещи, мебель, стена на площади 3 кв. м., квартира закопчена. До прибытия пожарных подразделений из квартиры самостоятельно эвакуировались 2 травмированных. Мужчина с термическими ожогами кистей от госпитализации отказался, молодой человек бригадой СМП доставлен в ОГБУЗ БДГБ с диагнозом: отравление угарным газом.

Погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Также 5 раз пожарно-спасательные подразделения привлекались к тушению горящего мусора и сухой растительности. Общая площадь таких пожаров составила 728  кв.м.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности: не разводить костры, не выжигать сухую растительность, не сжигать мусор вблизи строений, своевременно производить уборку придомовых территорий и дачных участков путём вывоза мусора на действующую свалку или закапывания в компостную яму, оснастить свой приусадебный участок бочками с водой.

При обнаружении пожара или признаков горения необходимо сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (сот. 101 или 112), при этом, назвав адрес объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию. По возможности принять меры по эвакуации людей, тушению пожару и сохранению материальных ценностей.

ОНД и ПР  по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

41-55-79

Похожие записи

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки 31.05.2021г

ЕДДС

Внимание! Особый противопожарный режим! Обстановка с пожарами на территории Иркутской области

ЕДДС

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки

ЕДДС