Сообщения МЧС России

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки

         За прошедшие сутки на территории г. Братска и Братского района зарегистрировано  2 пожара.

26.04.2021 года в 13 часов 32 минуты на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Братский район, с. Покосное, ул. Солнечная. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что идет дым из квартиры №1 двухквартирного жилого дома. В результате пожара повреждена стена. Общая площадь пожара составила 1 кв. м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

27.04.2021 года в 01 час 53 минуты на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Братский район, г. Вихоревка, ул. Первомайская. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горит автомобиль Toyota Allion, владелец находится на месте пожара. В результате пожара  уничтожены сгораемые части автомобиля.  Общая площадь пожара составила 4 кв. м. Травмированных и погибших нет.   Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Также 6 раз пожарно-спасательные подразделения привлекались к тушению горящего мусора. Общая площадь таких пожаров составила за прошедшие сутки  64  кв.м.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности: не разводить костры, не выжигать сухую растительность, не сжигать мусор вблизи строений, своевременно производить уборку придомовых территорий и дачных участков путём вывоза мусора на действующую свалку или закапывания в компостную яму, оснастить свой приусадебный участок бочками с водой.

При обнаружении пожара или признаков горения необходимо сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (сот. 101 или 112), при этом, назвав адрес объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию. По возможности принять меры по эвакуации людей, тушению пожару и сохранению материальных ценностей.

ОНД и ПР  по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

41-55-79

Похожие записи

На контроле Главного управления по состоянию на 08-00(ирк) 08.01.2023

ЕДДС

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за выходные

ЕДДС

Пресс-релиз по пожарам, произошедшим за сутки

ЕДДС