Сообщения МЧС России

Пресс релиз по пожарам за выходные дни

За выходные дни на территории г. Братска и Братского района зарегистрировано 3 пожара.

18.12.2021 года в 20 часов 54 минуты на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Братск, ул. Подбельского, д. 11. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что пожар произошел в однокомнатной квартире на пятом этаже, потушен до прибытия. В подъезде обнаружена травмированная женщина, бригадой СМП доставлена в ГБ-5 с диагнозом: отравление продуктами горение. В результате пожара повреждены вещи б/у 1 кв.м. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

19.12.2021 года в 13 часов 03 минуты на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Братский район, п. Прибрежный, ул. Мира, 6. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что идет дым из квартиры 4-х квартирного брусового дома размером 20х6 м. До прибытия пожарных подразделений спасен 1 человек, самостоятельно эвакуировались 6 человек. В результате пожара повреждены  мебель, вещи б/у, полы, квартира  закопчена. Общая площадь пожара составила 4 кв.м. В ходе тушения пожара пожарным ДПК в комнате обнаружен погибший мужчина, также во дворе дома обнаружен травмированный мужчина, который госпитализирован бригадой СМП в ГБ г. Тулун с диагнозом: отравление угарным газом. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

20.12.2021 года в 03 часа 52 минуты на пульт  ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Братский район, г. Вихоревка, ул. Попанина, 19. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что идет дым из гаража размером 8х4 м. на территории домовладения. В результате пожара поврежден пол в гараже на площади 1 кв.м. Также поврежден моторный отсек и передние колеса автомобиля MAZDA CX-5, который находился в гараже. Общая площадь пожара 3 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

В связи с осложнением пожарной обстановки отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателей, печей и других бытовых электроприборов.

ОНД и ПР  по г. Братску и Братскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

 41-55-79

Похожие записи

Пресс-релиз по пожарам за прошедшие сутки

ЕДДС

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГУ МЧС России по Иркутской области по состоянию на 08.00 (ирк) 04.01.2022 г.

ЕДДС

На контроле Главного управления на 02.01.2024г.

ЕДДС