Информация от ведомств

Безопасность на железнодорожных переездах

Положение дел с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах сети железных дорог остается нестабильным. По состоянию на 13.01.2022 на сети железных дорог произошло 7 дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) Ю-ВОСТ и МОСК (по 2 случая), КРАСН, ПРИВ и СВЕРД (по 1 случаю), в результате которых пострадали 2 человека.

Все случаи ДТП произошли по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения Российской Федерации при проезде через железнодорожный переезд. При этом даже наличие на железнодорожных переездах дежурных работников не является гарантом безопасности движения.

04.01.2022 в 19.43 на регулируемом, обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 44 км пк 4 перегона Софрино-Пушкино МОСК ДИ при исправно действующих АПС, ПАШ и УЗП произошло столкновение пассажирского поезда № 106 сообщением Москва – Ярославль с легковым автомобилем «Hyundai Solaris». Расследованием на месте происшествия установлено, что водитель автомобиля, грубо нарушив Правила дорожного движения Российской Федерации, выехал на переезд на запрещающий сигнал переездной сигнализации и допустил остановку в габарите пути. Машинист поезда № 106, увидев стоящую на переезде автомашину, применил экстренное торможение, но ввиду малого расстояния столкновения избежать не удалось.

Уважаемые водители, выполнение правил дорожного движения при проследовании переездов – залог охраны здоровья и жизни людей, сохранности перевозимых грузов и Вашего личного благополучия!

Не подвергайте себя, ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда, опасности! От ВАС зависит благополучие родных и близких! Сэкономив минуты, Вы можете сделать несчастными сотни людей и самого себя! Соблюдайте правила! Уступите дорогу поезду! Ваша семья ждет Вас невредимыми! Торопливость и невнимательность заканчивается трагедией. На железнодорожных переездах риск не допустим.

Мы искренне надеемся на Ваше благоразумие.

С уважением,
начальник Вихоревской дистанции пути
С.Б. Мальцев

Похожие записи

Управление Роскомнадзора по Иркутской области информирует

Профилактические беседы по пожарной безопасности в МКОУ «Турманской СОШ»