IMG-3c2b08b7ff4c86becc07aa6b03ef032a-V.jpg

С 2015 года в России появилась новая традиция и новый спортивный праздник под названием Всероссийский день ходьбы. Цель мероприятия популяризация такого спорта как ходьба. Ходьба является наиболее безопасным и менее травмоопасным видом спорта, а также наиболее естественным для человека, при этом весьма полезным. Ходьба благотворно влияет на работу сердечной мышцы, идеально подходит для поддержания хорошего физического состояния организма и здоровья. Основное преимущество, что данным видом спорта можно заниматься практически в любом возрасте и для этого не нужно иметь каких либо спортивных снарядов.

Дополнительные цели этого праздника это популяризация олимпийского движения и здорового образа жизни. С каждым годом к этому движению присоединяется все большее количество городов России.

5-6 октября 2019 года на территории муниципального образования «Братский район» прошел Всероссийский День ходьбы, не смотря на дождливую, ветреную погоду в нем приняли участие люди разных возрастных категорий,  детские сады и школы Братского района: 39 школ и 23 сада. Всего участие приняли 6 984 участника.

Администрация муниципального образования «Братский район» благодарит всех за организацию, проведение и участие во Всероссийском Дне ходьбы.

IMG-810fe538be1ab87a3f7886083444a68a-V (1).jpg DSC_0184.JPG