Новостная лента

5 декабря 2018 года выпускники Братского района напишут итоговое сочинение (изложение)

В региональной информационной системе зарегистрированы 257 выпускников текущего года Братского района.

Сочинение (изложение) для выпускников текущего года является допуском к сдаче итоговой государственной аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Комплекты тем итогового сочинения по пяти тематическим направлениям будут опубликованы за 15 минут до начала итогового сочинения на открытых информационных ресурсах: ege.edu.ru на сайте ГАУ ДПО ИРО. Обучающиеся вправе выбирать любую из пяти предложенных тем.

Участникам разрешается пользоваться орфографическим словарем при написании сочинения и орфографическим и толковым словарем при написании изложения. Запрещено использовать тексты литературного материала (художественные произведения, публицистику и т.д.). Результаты будут объявлены не позднее 19 декабря. В случае получения неудовлетворительного результата (“незачет”) обучающиеся вправе пересдать итоговое сочинение (изложение), но не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового сочинения (изложения). Дополнительные сроки написания итогового сочинения (изложения) в 2018 – 2019 учебном году – 6 февраля и 8 мая 2019 года.

Похожие записи

Информация о коротком замыкании

Будь осторожен с огнем!

Пресс-служба

Администрация МО «Братский район» приглашает всех желающих принять участие в проведении районного экологического марафона «Байкальская Ель-2020»