Новостная лента

В п.Кобляково запущен новый отопительный котел

  03.12.2018 в 18-00 был запущен в работу новый отопительный котел в пос. Кобляково. Напомним, что работы по замене одного из двух котлов на котельной пос. Кобляково были начаты 23 ноября силами эксплуатирующей организации МУП «Районное коммунальное управление», которое провело демонтаж старого оборудования. С 29 ноября к работе по монтажу нового котла подключилась подрядная организация ООО «Энергокомплекс», которая, учитывая важность оперативного проведения монтажных работ в зимнее время, взяла на себя обязательство провести работы в сжатые сроки, значительно опередив оговоренные сроки по контракту. На время проведения мероприятий по замене котла в работе оставался один котел. Температура воды на выходе с котельной была снижена до +45ºС, при том что температура наружного воздуха опускалась до -40 ºС. Это не позволило должным образом обогревать подключенные объекты. В результате на вынужденные каникулы были отправлены учащиеся Кобляковской СОШ, закрыт детский садик.

С вводом в стой нового котла температуру теплоносителя удалось поднять до нормативных значений. Начали прогреваться подключенные к центральному отоплению помещения. После установления в образовательных учреждениях нормативной температуры будет возобновлена работа школы и детского сада.

Администрация Братского района выражает благодарность работникам МУП «Районное коммунальное управление» и работникам подрядной организации ООО «Энергокомплекс» за их оперативность, ответственность и профессионализм при выполнении работ в сложных условиях зимнего времени.  

 

Похожие записи

«Школы агробизнеса» приняли участие в ярмарке-выставке

Пресс-служба

Прогноз погоды на 18-20 января 2024г

ЕДДС

Прогноз погоды на 11 апреля 2024г.

ЕДДС