29 сентября 2020 г. на территории Братского района проводилась антитеррористическая тренировка силовых ведомств в Братском центре ОрВД филиала «Аэронавигация Восточной Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»

ФГУП Госкорпорация по ОрВД

По сценарию тренировки неизвестные лица захватили «заложников» в здании диспетчерского пункта.

Руководителем оперативной группы, начальником отдела в г.Братске УФСБ России по Иркутской области в целях пресечения противоправных действий условных террористов, сохранения жизни и здоровья граждан принято решение об осуществлении первоочередных мер.

В результате совместных действий силовых структур «преступники» были обезврежены, «заложники» освобождены.

В ходе тренировки практически отработаны вопросы взаимодействия между различными ведомствами при пресечении преступной деятельности.

При проведении учений задействовались сотрудники взаимодействующих ведомств.

Задачи тренировки выполнены в полном объеме. Сотрудники силовых органов получили опыт совместной практической работы в ходе пресечения преступления террористической направленности.