28 июня Братский район отмечал свой очередной день рождения

28.2019.jpg

В этом году Братскому району исполнилось 93 года, мероприятие было посвящено «7 чудесам Братского района». Празднование проходило в селе Ключи–Булак, в программе участвовало 21 поселение. Красочное шествие во главе с мажоретками из ансамбля «Кружева» города Вихоревка очаровало зрителей своим ярким колоритом. Прозвучали поздравления от мэра Братского района Алексея Баловнева и от других представителей администрации и предприятий района. Точку в торжественной части поставили участники ансамбля спортивного бального танца «Калейдоскоп» из города Вихоревка и хореографического ансамбля «Солнышко» из Большеокинского культурно – досугового центра. Каждое поселение подготовила визитную карточку, где показали своё творчество и знание родного края. К объявленным конкурсам плакатов и макетов «7 чудес Братского района» и краеведческой экспозиции «История моего села» жители района отнеслись ответственно и с фантазией. Всего в этих конкурсах участвовало 17 поселений. Диплом первой степени и памятный подарок в конкурсе плакатов получила:

Анисимова Евгения Михайловна из посёлка Бурнинская Вихоря.

Второй степени и подарок: школьное лесничество «Юный лесовод», «Озёрнинская СОШ».

Два диплома третьей степени: Шумиловское КДЦ и посёлок Кежма – Кравченко Ирина Валентиновна.

В конкурсе макетов:

Диплом первой степени и подарок: посёлок Озёрный – Красносчёк Елена Юрьевна.

Диплом второй степени и подарок: посёлок Турма – Тарбаева Татьяна Григорьевна и Панюсько Оксана Львовна.

И тоже два диплома третьей степени: село Тэмь – Голубева Елена Сергеевна и село Покосное – Челозерцева Ольга Леонидовна.

Все остальные участники конкурса получили благодарственные письма и памятные подарки.

За краеведческие экспозиции «История моего села» были вручены всем участникам благодарственные письма, памятные подарки и брошюры «7 чудес Братского района», которые были специально выпущены ко Дню рождения района.

Концертная программа была насыщенной и весёлой. Праздник закончился общей песней «Край наш сибирский».

Теперь каждый год 28 июня День рождения Братского района будет проходить в селе Ключи-Булак.

289.jpg 290.jpg 291.jpg 293.jpg 294.jpg

295.jpg 296.jpg 297.jpg 298.jpg 299.jpg