Новостная лента

26 ноября мэр Братского района Алексей Баловнев принимает делегацию парламентариев

На данном изображении может находиться: 6 человек, люди стоят

Депутат Государственной Думы Андрей Чернышев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол, депутаты Заксобрания и член Совета Федерации Сергей Брилка в рамках парламентского контроля находятся с рабочим визитом в Братском районе. 
В повестке рабочей поездки – посещение ряда объектов района. Первым посетили спортивно-оздоровителный комплекс “Чемпион”. История его началась еще в 1965 году – тогда был создан пионерский лагерь «Огонек» для сельских ребятишек. В 1987 году «Огонек» преобразовали в оздоровительный комплекс «Прибой». Были построены новые корпуса, создана коммунальная инфраструктура. Комплекс принимал детей круглый год. Но в 90-е, учитывая сложную экономическую ситуацию, «Прибой» перешел на летний режим работы. Постепенно обветшали корпуса, коммуникации пришли в негодность. К 2017 году «Прибою» вполне подходил термин – «разруха».
– В 2017 году администрация Братского района приняла решение возродить «Прибой», вернуть ему функции круглогодичного оздоровительного комплекса. Пока разрабатывался план работ, идея расширилась до спортивно-оздоровительного комплекса. И даже больше – создание многофункциональной спортивной базы для проведения соревнований и сборов для детей всех северных территорий Иркутской области. И сразу родилось название – “Чемпион”. 
У «Чемпиона» есть перспективы развития, надо просто помочь. Ведь одного желания увлеченных и радеющих за развитие физкультуры и спорта людей – не достаточно. Нужна серьезная финансовая поддержка, и лучше, если она будет на государственном уровне.

На данном изображении может находиться: 7 человек, люди стоят

Похожие записи

Продолжается прием заявок на фестиваль творческой молодежи «Набат памяти»

Пресс-служба

Шаг в историю

Спортсмен из Братского района завоевал золото Чемпионата и Первенства Дальневосточного округа по кикбоксингу

Пресс-служба