Новостная лента

26 марта 2019 г. Школа-интернат №25 ОАО «РЖД» г. Вихоревка в седьмой раз принимала гостей – участников межмуниципальной научно-практической конференции «Одной мы связаны судьбой»

 

IMG 7496

Школьное образование сегодня – это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для учащихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. Организация учебно-исследовательской проектной работы в школах обеспечивает сочетание различных видов познавательной деятельности и направлена не только на повышение компетентности учащихся в предметной области определенных дисциплин, но и на развитие системы универсальных учебных действий обучаемых, на получение прогнозируемого результата.

26 марта 2019 г. Школа-интернат №25 ОАО «РЖД» г. Вихоревка   в седьмой раз принимала гостей – участников межмуниципальной научно-практической конференции «Одной мы связаны судьбой». Конференция прошла в рамках одноименного проекта, который реализуется в г.Вихоревка с 2010 года и включает в себя ряд мероприятий гражданско-патриотической направленности.

На научную конференцию было представлено 54 работы по темам, свидетельствующим о том, что современные ученики не только помнят и чтут прошлое нашей Родины, но и задумываются о том, как сделать ее настоящее и будущее процветающим. Следует отметить, что с каждым годом расширяется география участников. В этом году Школа-интернат №25 ОАО «РЖД» собрала лучших юных исследователей и их руководителей из разных общеобразовательных учреждений г.г. Иркутска, Братска, Вихоревки, Братского района (пос. Покосное, Кардой, Озерный, Тангуй).

Были представлены работы по разным предметным и межпредметным направлениям, в соответствии с которыми определены направления работы пяти секций: «Духовный мир», «Краеведение», «Содружество», «Проблемы человечества», «Гражданская активность детских и молодежных общественных объединений».

Работы оценивались высококвалифицированным и компетентным жюри, состоящим из преподавателей, имеющих степени кандидатов наук из Братского государственного университета и филиала Байкальского университета в г. Братске, из специалистов Музея политической ссылки                  г. Братска, сотрудников администрации АМО «Братский район», руководителей   Школы программирования «КОДИ» в г. Братске, специалистов профильных организаций.

Выбрать лучших из лучших – нелегкое дело жюри. Но объективный и справедливый подход помог им в этом. В итоге дипломами I степени были отмечены следующие участники конференции:

Шевченко Анна, 7 кл., Школа-интернат № 25 ОАО «РЖД».

Сафронова Мария , 7кл., Школа-интернат №25 ОАО «РЖД».

Захарова Алиса, 4 кл., Лицей №36 ОАО «РЖД», г. Иркутск.

Суворова София, 3 кл., МКОУ «Вихоревская СОШ №2».

Шедько Владислав, 3 кл., МБОУ «СОШ №18» г.Братск.

Резинкин Евгений, 11 кл., Лицей №36 ОАО «РЖД», г.Иркутск.

Шеметов Александр, 6 кл., Лицей №36 ОАО «РЖД», г.Иркутск.

Сорокин Матвей,   4 кл., ЧОУ «Православная гимназия во имя святителя Иннокентия (Вениаминова) митрополита Московского».

Андриянов Денис, 2 кл., МКОУ «Вихоревская СОШ №10».

Киргина Валентина, 8 кл., МКУ ДО «ДДТ» творческое объединение «Эколята».

Моисеева Любовь, 10 кл., МБОУ «Озернинская СОШ».

Филин Даниил, 4 кл., МБОУ «СОШ№32» г. Братск.

Гаврилова Нина, юнармейский отряд, МКОУ «Тангуйская СОШ».

Царук Варвара, юнармейский отряд, МКОУ «Кардойская СОШ».

Завершилась работа конференции награждением победителей и призеров. Дипломы II и III степени были вручены 19 участникам.

Все участники конференции «Одной мы связаны судьбой» отметили высокий уровень организации данной конференции благодаря профессионализму сотрудников Школы-интерната №25 ОАО «РЖД» под руководством директора школы Банных Нины Леонидовны.

Председатели жюри дали высокую оценку представленным работам, отметив, что ребятам предстоит дальнейшая сложная творческая работа над новыми исследованиями в будущем году, и о необходимости помнить о том, что только в пути, преодолевая трудности, можно добиться положительного результата.

Впереди ещё не одна научно-практическая конференция, мир постоянно меняется, и темы для исследований подсказывает сама жизнь, потому желаем нынешним и будущим участникам научно-практической конференции «Одной мы связаны судьбой»: «творите, дерзайте, исследуйте!»

Похожие записи

Братская межрайонная природоохранная прокуратура предупреждает об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в лесах

Пресс-служба

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки! Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

Вниманию любителей подледного лова!

Пресс-служба