Новостная лента

24 марта рабочий день Алексея Баловнева, мэра Братского района, прошёл в г. Иркутск

24 марта рабочий день Алексея Баловнева, мэра Братского района, прошёл в г. Иркутск 

Первым на повестке дня было заседание антинаркотической комиссии Иркутской области. Члены комиссии обсудили оперативную обстановку в муниципалитетах и в целом по области, а также проблемы, которые возникают в борьбе с наркоторговлей.  За 2019 год в области зарегистрировано 2392 преступления  связанных с наркотиками, что на 18% меньше, чем в 2018. Хоть в области и отмечается тенденция к снижению количества наркозависимых, но ещё есть необходимость усилить работу противодействия по незаконному обороту наркотиков, принять дополнительные профилактические меры, особенно среди молодёжи.

Председатель  комиссии, временно исполняющий обязанности Губернатора региона Игорь Кобзев, поручил мэрам городов и районов детально изучить итоги мониторинга и принять управленческие решения по стабилизации наркоситуации и сформировать до 1 мая комплексный план работы по противодействию незаконному обороту наркотиков, представить комплекс мер для улучшения ситуации в регионе.

После обеда в областном Правительстве прошло координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе. Рассматривался вопрос эффективности работы органов государственной власти и местного самоуправления по антитеррористической защищенности объектов торговли и образования.

Похожие записи

«Братский район: по Факту» в эфире ТРК «Братск» от 29 февраля 2024г.

Пресс-служба

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев побывал с рабочим визитом в Братском районе

Пресс-служба

«БРАТСКИЙ РАЙОН: ПО ФАКТУ» от 08.04.2021 г.

Пресс-служба