Глава Тангуйского МО «Братский район» Башкова Ольга Михайловна поприветствовала спортсменов Братского района на своей Тангуйской земле, пожелала всем удачи и победы.
Участие приняли 5 поселений (п. Харанжино, Кобляково, Тангуй, Кузнецовка, Покосное), 40 спортсменов соревновались в личном и командном первенстве.
Всех наградили кубками, медалями, грамотами, благодарственными письмами, призами.
Победители личного первенства по полиатлону ( мужчины четырехборье)
Бег-100 м., Стрельба, Подтягивание на перекладине, Бег 3000 м.
I место- Комаров Иван (Кузнецовка)
II место- Федас Иван (Кобляково)
III место- Комиссаров Дмитрий (Кузнецовка)
Победители личного первенства по летнему биатлону (мужчины Бег 3000 м., стрельба)
I место- Жарков Виталий(Кузнецовка)
II место- Носов Руслан (Тангуй)
III место- Анучин геннадий (Кузнецовка)
Победители личного первенства по легкой атлетике (мужчины, женщины, Прыжки в длину)
Мужчины:
I место- Кузнецов Александр (Харанжино)
II место- Мягких Павел (Покосное)
III место- Филоненко Матвей (Кобляково)
Женщины:
I место- Кретова Елизавета (Тангуй)
II место- Смирнова Анастасия (Тангуй)
Победители личного первенства по гиревому спорту (мужчины 24 кг. женщины 16 кг.)
Мужчины 24 кг:
I место- Семка Михаил (Кобляково)- 55 раз
II место- Кузнецов Александр (Харанжино)-50 раз
III место- Сивков Сергей (Тангуй)- 35 раз
Женщины 16 кг:
I место- Анучина Виктория (Кузнецовка)- 11 раз
II место- Фролова Ольга (Тангуй)- 3 раза
III место- Капитонова(Кузнецовка)- 2 раза
Победители личного первенства по легкой атлетике (женщины бег 800м.)
I место- Смирнова Анастасия
II место- Кретова Елизавета
Победители личного первенства по легкой атлетике (мужчины бег 3000 м.)
I место- Тяжев Анатолий (Кобляково)
II место- Чуднов Владимир (Тангуй)
III место- Лозинский Денис (Покосное)
Победители личного первенства по легкой атлетике (мужчины бег 1500 м.)
I место- Чилозерцев Сергей (Покосное)
II место- Мягких Павел (Покосное)
III место- Хомченко Алексей (Покосное)
Победители командного первенства по гиревому спорту (мужчины)
I место- команда с. Тангуя
II место- команда с. Покосного
Администрация МО «Братский район» выражает огромную благодарность за организацию помощь в проведении летних сельских спортивных игр Братского района, в рамках отборочного тура XXXVIII летних сельских игр Иркутской области: Башковой Ольге Михайловне, Ильину Евгению Александровичу, Тангуйскому КДЦ, всем кто принимал участие в отборочных играх. Огромное спасибо!!!