Новостная лента

21 декабря 2018 года мэр Братского района Алексей Баловнев принял участие в Региональном совете взаимодействия глав администраций и руководства Иркутской области

21 декабря 2018 года мэр Братского района Алексей Баловнев принял участие в Региональном совете взаимодействия глав администраций и руководства Иркутской области

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Иркутской области, внедрения технологии информационного моделирования зданий при строительстве объектов социальной инфраструктуры об осуществлении общественного контроля за предоставлением бесплатного питания льготным категориям учащихся.

По вопросам выполнения краткосрочного плана по капитальному ремонту многоквартирных домов на территории региона выступил и.о. генерального директора Рассолов Константин Борисович.

В своем докладе руководитель регионального оператора доложил о реализации краткосрочного плана в 2018 году. По его оценке, до конца года будет завершен капитальный ремонт в 670 домах, что составит 80% краткосрочного плана, на сумму 2,3 миллиарда рублей, что больше чем в два раза по сравнению с прошлым 2017 годом. По объединенным аукциона, где выполнение работ по разработке проектно-сметной документации и проведение капитального ремонта объединены в 1 лот; по реализации мероприятия по замене лифтового оборудования, срок эксплуатации которого истек. Всего запланировано заменить 442 лифта на сумму более 1 млрд. рублей. Работы проводятся в городах – Иркутск, Ангарск, Братск, Усолье-Сибирское, Саянск, Железногорск-Илимский, Усть-Кут, Усть-Илимск.

Также и.о. генерального директора доложил о ситуации в Иркутской области по собираемости взносов за капитальный ремонт, передаче функции технического заказчика в органы местного самоуправления муниципальных образований, а также о планах работы  Фонда капитального ремонта в 2019 году.

В следующем году региональный оператор планирует провести капитальный ремонт в 748 МКД на сумму 3,4 млрд. рублей.

 

 

Похожие записи

В Братском районе завершился фестиваль самодеятельного художественного творчества работников образования

Пресс-служба

Прогноз погоды на 21-23 сентября 2023г.

ЕДДС

Прогноз погоды на 14-16 октября 2023г

ЕДДС