Новостная лента Перепись населения

15 октября в Братском районе стартует основной этап Всероссийской переписи населения

В рамках проведения Всероссийской переписи населения в Братском районе будет работать 15 переписных участков, 105 переписчиков и 15 контролеров. До конца сентября завершится перепись населения труднодоступных поселков. Основной этап Всероссийской переписи стартует 15 октября.

Принять участие в ней можно тремя способами:

  • Заполнить анкету на портале Госуслуг;
  • Посетить стационарный переписной участок (их перечень, адреса и телефоны размещены на официальном сайте МО «Братский район» в разделе «Всероссийская перепись населения»);
  • Дождаться прихода переписчика.

Переписчики будут работать в специальном голубом жилете и синем шарфе с символикой. Также им выдаются портфели с надписью «Росстат» и удостоверения. Получить подтверждение личности переписчика всегда можно по телефонам ближайшего переписного участка. Информация, полученная переписчиком, является конфиденциальной.

Переписи подлежат постоянные жители страны, проживающие в Российской Федерации год и более, временные жители, а также граждане РФ, находящиеся за рубежом в служебной командировке, на лечении, отдыхе или учебе.

Напомним, в результате переписи выявляются состав домохозяйств страны, брачная структура, условия жизни людей, структура миграции, уровень образованности и пр. Это необходимо для внесения изменений в ход реализации и дальнейшего планирования национальных проектов для развития регионов, образования, медицины, транспорта, строительства жилья и социальных объектов.

Итоги Всероссийской переписи населения будут подведены поэтапно до конца 2022 года.

Похожие записи

Поздравление мэра Братского района Александра Дубровина с Днем Конституции Российской Федерации

Пресс-служба

Обзор правовой информации газеты «Областная» от 27 января 2020 года №47

О проведении месячника качества и безопасности пиротехнической продукции 2018г.