15 ноября 2019 года в г. Вихоревка состоялся форум по профилактике социально-негативных явлений среди молодёжи, под названием «Все зависит от тебя»

1574078652566 1379643579 3

В мероприятии приняли участие команды из г.Вихоревка: МКОУ «Вихоревская СОШ № 1»; МКОУ «Вихоревская СОШ № 2»; МКОУ «Вихоревская СОШ № 10», школа –интернат №25»; Дом Детского Творчества, филиал Братского промышленного техникума. А так же команды из с. Калтук, с. Кузнецовка, п. Турма, ВВПОД «Юнармия», общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Форум «Все зависит от тебя!» торжественно открыла заместитель мэра по социальным вопросам Тридедова Галина Николаевна, поприветствовала всех участников и гостей директор Дома Детского Творчества Баранова Елена Петровна.

Позитивным настроением и энергией зарядили всех присутствующих представительницы творческого коллектива «Дэнс Сити» под руководством Кузнецовой Юлии Андреевны, п. Турма.

Программа форума прошла в работе по следующим секциям:

– Социально-негативные явления. Лекторами выступили – Ланцева Евгения Викторовна – врач психиатр, нарколог Вихоревской городской больницы; Таршина Маргарита Анатольевна – председатель инициативной группы «Матери против наркотиков» г. Вихоревка.

– Психологическое здоровье. Лектор – Гарькуша Татьяна Викторовна – педагог-психолог МКУ ДО «Детский Дом Творчества»

-Правовая грамотность. Лекторы Панычева Екатерина Александровнастарший оперуполномоченный отдела по незаконному обороту наркотиков МУ МВД России «Братское»;

– Коноплич Наталья Владимировнаинспектор по делам несовершеннолетних Братского линейного отдела МВД России на транспорте;

– Ибрагимова Наталья Дмитриевна, региональный специалист по патриотическому воспитанию, заместитель начальника штаба ВВПОД «Юнармия» местного отделения МО «Братский район».

После завершения работы всех секций ребята приняли участие в мастер-классе «Оригами», организованными педагогами Детского Дома Творчества Свидельской Людмилой Александровной и Федоровой Анжеликой Владимировной.

Региональным специалистом по профилактике наркомании «ЦПН» продемонстрированы видеоролики по профилактике табакокурения, наркомании, употребления алкоголя, а также мотивирующий видеоролик «Жизненные ценности». Всем участникам розданы памятки и буклеты, содержащие информацию по правовой грамотности, телефоне доверия,          о центре профилактики наркомании, антинаркотическом добровольческом движении Иркутской области.

Представители всех команд принимали участие в работе каждой из секций, задавали вопросы экспертам. По итогу мероприятия, участникам были вручены сертификаты, и представители Администрации МО «Братский район» поблагодарили ребят за активную жизненную позицию и нацеленность на достижение благополучия и стремление к здоровому образу жизни. Также, прошла выставка плакатов и рисунков антинаркотической направленности, призывающих к здоровому образу жизни, подготовленными учащимися.

В заключение Форума, ребята посмотрели видеоролики социальной антинаркотической пропаганды, которые создали сами. Все мероприятие закончилось позитивным, энергичным флешмобом.

Администрация Братского района выражает благодарность коллективу МКОУ ДО «ДДТ» за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия, а так же лекторам, принимавшим участие в работе секций. Благодаря вашему энтузиазму и инициативе, Форум получился насыщенным и информативным, а участники получили богатый багаж новых знаний и мотивацию на здоровый образ жизни и социально-приемлемые способы самореализации.

Отдел молодежной политики МО «Братский район»

все зависит плакат 131032