5 марта в с.Турма юнармейцы г.Вихоревка и с.Турма провели ряд мероприятий в рамках проекта “Помним, гордимся, чтим”, посвященного 75-летию Победы в годы ВОВ

Дело делать пора

05.03.20г. в с.Турма юнармейцы г.Вихоревка и с.Турма при активной поддержке  Совета ветеранов ОВД Братского района, штаба ВВПОД “ЮНАРМИЯ” местного отделения МО “Братский район”,  специалиста по молодежной политике АМО “Братский район” и общественности с.Турма провели ряд мероприятий в рамках проекта “Помним, гордимся, чтим”, посвященного 75-летию Победы  в годы ВОВ.

Был организован трудовой десант, проведен митинг у памятника участникам ВОВ с вручением командиру  юнармейского отряда с.Турма копии Флага Победы,  шествие по  селу, конкурс силовых упражнений и  патриотический квест в школе.

Почетным гостем на встрече  бал Егоров Василий Петрович – ветеран МВД со статусам “Дети войны”.

В спортивных и  интеллектуальных состязаниях участвовало  четыре команды: “Патриот”, “Экстремалы”, “Разведчики”, “Пламя”. На этапах квеста дети должны были назвать Пионеров – Героев, Комсомольцев – Героев, Города – Герои, памятники г.Иркутска на тему ВОВ, спеть песню «Катюша» маршируя строем, преодолеть «мозговой штурм». Лучшей признана команда “Патриот”.

Начальник штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» местного отделения МО «Братский район»

подполковник милиции в отставке Ибрагимова Н.Д.

Дело делать пора1 Дело делать пора2 Дело делать пора4

Дело делать пора6 Дело делать пора3