Юные спасатели из Александровки приняли участие в областных соревнованиях

В Ангарске прошли областные соревнования «Юный спасатель – 2021». Школьники и студенты из образовательных учреждений Иркутской области участвовали испытаниях, связанных с ликвидацией последствий условных чрезвычайных ситуаций в природной и техногенной среде и на акватории. Участие приняли 12 команд из Ангарска, Иркутска, Тайшета, Черемхово, Братского, Шелеховского и Слюдянского районов. Братский район представляла команда «Барс» из учащихся 8-9 классов Александровской школы.
Из 11 конкурсных программ ребята успешно выступили на этапах «Поисково – спасательные работы на акватории», «Спасательные работы в промышленном альпинизме», «Спасение пострадавшего из разрушенного здания», пожарной эстафете и других.