Новостная лента

Владислав Агурьянов из Прибрежного награжден медалью «За спасение погибающих на водах»

 IMG_20200616_145952.jpg

Владислав Агурьянов уже собирался домой после купания на речке, когда услышал крики о помощи – в воде тонул человек. Не раздумывая, 13-летний Влад кинулся на помощь. Когда подоспели находившие недалеко взрослые рыбаки, он уже начал оказывать спасенному им пятикласснику первую помощь.

Эта история произошла в прошлом году в п. Прибрежный. И никто бы о ней не узнал, если бы не спасенный мальчик. Дома он рассказал о случившемся, и конечно же, родители пятиклассника захотели отблагодарить спасителя их сына. Уже потом об этом узнали учителя и жители поселка. А сам Влад считает, что ничего героического он не совершил, потому и не рассказывал об этом никому.

Но награда нашла героя! Вчера в Управлении образования Братского района начальник 10 ПСО ФПС МЧС России по Иркутской области полковник в/с Игорь Кистенев в торжественной обстановке, в присутствии родителей и классного преподавателя вручил Владиславу Медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Спасибо юному герою за смелость и решительность, проявленные в чрезвычайной ситуации! Спасибо родителям Владислава за воспитание настоящего мужчины – неравнодушного, готового прийти на помощь в трудной ситуации!

IMG_20200616_152642.jpgIMG_20200616_152551.jpg

Похожие записи

Прогноз погоды на 25-27 сентября 2023г

ЕДДС

НКО приглашают принять участие в областном конкурсе на организацию приютов для животных

Пресс-служба

Четыре новых автомобиля поступили в Братскую районную больницу

Пресс-служба