Новостная лента

Школьники Братского района стали победителями XX Областного слета школьных лесничеств Иркутской области

На Областном слете школьных лесничеств были подведены итоги природоохранной и лесохозяйственной деятельности школьных лесничеств области, выявлены и поощрены лучшие детские коллективы, прошел обмен опытом работы среди членов школьных лесничеств и руководителей.

Братский район на конкурсе представляла команда школьного лесничества «Юный эколог» из 7 «Б» Илирской школы №2, которую возглавил бессменный руководитель команды Олег Курс.

В рамках слета прошло три индивидуальных конкурса: «Ботаник», в котором Диана Димаева заняла 1 место, «Зоолог», где у Снежаны Царенковой 12 место и «Лесовод» – 2 место у Никиты Ильина. В командном конкурсе «Лесные следопыты» ребята завоевали 2 место.
По итогам всех проведенных испытаний в общекомандном зачете Братский район занял 1 место.

Помимо конкурсных испытаний программа Слета включала в себя консультативные занятия по ботанике, зоологии, лесоводству; консультативные занятия и образовательную программу в формате семинаров, круглых столов, мастер-классов для руководителей школьных лесничеств. А также ребята играли в волейбол, катались на катамаранах, состоялась водная прогулка вдоль старой байкальской дороги, вечерами проходили дискотеки.

– Большое впечатление мероприятие произвело на наших ребят, они смогли найти новых друзей по интересам, отлично провели время, получили большой заряд энергии и новых идей, – отметила начальник Управления образования администрации Братского района Елена Ахметова.

Похожие записи

В Братском районе решается вопрос регулирования популяции больших бакланов

Пресс-служба

Уважаемые жители Братского района!

Поздравление с Днем района от Депутата Государственной Думы Андрея Чернышева