Новостная лента

Школьники Братского района побывали во Всероссийском детском центре “Океан”

Мэр Братского района Александр Дубровин встретился со школьниками, которые побывали во Всероссийском детском центре “Океан” в городе Владивосток. В рамках встречи с мэром ребята поделились своими яркими и незабываемыми эмоциями. Кирилл Дубынин из Кежемского и Мария Сафронова из Вихоревки на протяжении трех недель находились в кругу творческих людей со схожими идеями и мыслями, а вокруг царила тёплая, дружеская атмосфера. Право на поездку ребята заслужили своим активным участием в творческих мероприятиях, олимпиадах и за отличную учебу в школе. 

Кирилл Дубынин, учится в 8 классе Кежемской школы, увлекается воркаутом и играет на гитаре. Является призёром всероссийской олимпиады школьников по биологии, победитель в муниципальных конкурсах “Писатели и поэты о Байкале” и “Фабрика роботов», победитель различных предметных олимпиад и с первого класса у него отличные успехи в учебе. В детском центе Кирилл принимал участие в смене, посвященной спорту. Где он улучшил свои навыки по игре в футбол, волейбол, баскетбол, в шахматы, настольный теннис, а также бадминтон. Кроме того, с удовольствием посетил мастер-классы по самбо, кроссфиту, гребле-индор (на тренажерах) и многим другим видам спорта.

Мария Сафронова – учащаяся 10 класса Школы-интерната № 25 города Вихоревки. Занимается вокалом, изучает английский и французский языки, а также увлекается театральным искусством. Мария является призёром Всероссийской олимпиады школьников по истории, призер районного конкурса патриотической песни, школьный лидер Российского движения школьников, постоянный участник и призер международных олимпиад – «Британский бульдог» по английскому языку, «Олимпис» по русскому языку и литературе и др.  Мария была участником смены «Океанские принты», решила попробовать что-то новое для себя. На три недели она погрузилась в мир дизайна и графики. Проводились занятия в лабораториях, проходили мастер-классы, также для ребят провели конкурс авторских принтов и иллюстраций.

– Сегодня еще раз убедился, что за молодым поколением стоит будущее нашего Братского района. С Кириллом и Марией мы поговорили о специальностях привлекательных для них в будущем, они поделились незабываемыми впечатлениями от поездки во Владивосток в детский центр «Океан». В качестве напутствия, ребятам посоветовал также хорошо учиться, быть разносторонними, так как полученный багаж знаний сейчас будет хорошим подспорьем в их дальнейшей жизни. Слова благодарности говорю в адрес родителей и педагогов, именно они помогли достичь Кириллу и Марии замечательных результатов, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

Чтобы попасть во Всероссийский детский центр “Океан”, ребёнок собирает портфолио, где представлены его достижения. С 2020 года внедрили конкурсное распределение путёвок через автоматизированную информационную систему (АИС) “Путёвка”. Теперь дети сами могут заявить о себе и попасть сюда, заполнив анкету. Чтобы получить путёвку, необходимо зарегистрироваться на сайте центра и сформировать портфолио в личном кабинете для участия в общем рейтинге.

Программа АИС оценивает дипломы, грамоты и сертификаты в определённое количество баллов. После чего и определяются те ребята, которые поедут в центр. Преимущество системы в том, что участники рейтинга автоматически группируются исходя из их интересов. Программы центра «Океан» разнообразны по тематике и позволяют охватить все направления.

Школьники Братского района побывали во Всероссийском детском центре "Океан"

Похожие записи

Оперативная информация по коронавирусу на 08.06.2020.

Владимир Путин: Мы обязательно поддержим проекты бизнеса по экологической модернизации предприятий

Пресс-служба

Извещение о размещении информации для проведения публичного обсуждения Проекта постановления «О внесении изменений в постановление № 299 от 13.11.2014 года «Об утверждении МП «Муниципальные финансы МО «Братский район»