«Хозяева Планеты» из Тармы стали призерами экологической игры «Чистый мир»

Третье место в десятом юбилейном сезоне Большой экологической игры «Чистый мир» заняла команда «Хозяева Планеты» из Тармы. Под руководством Юлии Швед и Ольги Роденюк в течение восьми месяцев ребята провели двухкилометровый экомарафон по сбору мусора в своем поселке, подготовили научно-исследовательские проекты на тему экологии родного края, а также организовали различные экологические мероприятия. Второй год подряд команда Братского района занимает призовое место!

– На сегодняшний день экологические проблемы стоят на одном из первых мест по важности, и именно нам нужно предпринимать меры, чтобы помочь планете. Участвуя в подобных мероприятиях, защита   окружающей среды у молодежи становится по-настоящему хорошей привычкой. Дорогие наши «Хозяева Планеты», спасибо вам за то, что вы своим примером помогаете воспитать неравнодушное поколение, которое обязательно поможет сделать наш мир чище и красивее! – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

В этом году в проекте приняли участие 19 команд региона – это более 300 участников и педагогов-организаторов из Иркутска, Ангарска, Черемхово, Усть-Илимска, а также Куйтунского, Нижнеилимского, Братского, Шелеховского, Черемховского, Заларинского, Эхирит-Булагатского, Нукутского, Усольского, Чунского, Тулунского районов.

Первое место заняла команда «Чунари» (р.п. Чунский), на втором месте – команда «Лесовик» (с. Каранцай, Куйтунский район), почетное третье место – команда «Хозяева Планеты» (п. Тарма, Братский район).

Напомним, что Игра проводится на территории Иркутской области Благотворительным фондом имени Юрия Тена и Благотворительным фондом «Байкальский свет».