Фонд Андрея Чернышева продолжает реализацию программы по привлечению медспециалистов в Северные районы Иркутской области

Благодаря поддержке Фонда Андрея Чернышева «Сибирский Характер» уже через год коллектив Братской районной больницы пополнится еще одним специалистом. Подписано очередное соглашение о выплате стипендии ординатору, которая пройдет обучение в Иркутском медуниверситете по специальности «Терапия». Подписи под документом поставили исполнительный директор Фонда Александр Дубровин и главный врач районной больницы Марина Середкина.

– Важно, что после освоения образовательной программы готовый специалист, которых у нас так не хватает, будет жить и работать в Братске, – отметил основатель Фонда, депутат Государственной Думы РФ Андрей Чернышев. – Программу привлечения медиков в Северные территории Иркутской области мы обязательно будем продолжать. Решение проблемы нехватки врачей – приоритет для Фонда.

На подписании соглашения присутствовали врачи, которые уже прошли обучение при поддержке Фонда и не первый год трудятся в районной больнице.