Учащиеся Вихоревской школы искусств стали дипломантами Международного конкурса детского творчества

БРАТСКОЕ МОРЕ (Кучелаева Елизавета. г.Вихоревка)Учащиеся Вихоревской детской школы искусств Братского района приняли участие в ежегодном  Международном  конкурсе детского художественного творчества «Славное море – 2020» в Иркутске. Тематика работ традиционно посвящена всем акваториям Земли, родному краю, а также жемчужине Восточной Сибири – озеру Байкал.

Цель конкурса – выявление талантливых детей возрастной группы от 9 до 18 лет в области художественного творчества, а также экологическое воспитание подрастающего поколения. Воспитанники Вихоревской школы искусств представили на конкурс 27 художественных работ в номинациях «Живопись» и «Графика». Дипломами были отмечены подопечные педагогов Тамары Кузьминой и Любови Кошкиной:

– Вероника Кульманова стала Лауреатом III степени;

– Дарья Казакова и  Анна Маслова – Дипломанты IV степени;

– Магдалина Еграшкина и Алина Михайлова – Дипломанты V степени.

Художественные работы победителей будут размещены в электронном буклете, опубликованном на сайте Иркутской областной детской школы искусств.