Уважаемые спортсмены и тренеры, заслуженные ветераны спорта, сотрудники спортивных учреждений, преподаватели физической подготовки и юные спортсмены, активисты физической культуры и болельщики Братского района!

От всей души поздравляю вас с праздником спорта и здоровья – Днём физкультурника!

Многие наши земляки посвятили свою жизнь спорту, стали активными сторонниками здорового образа жизни. Любовь к спорту объединяет людей разных профессий и возрастов и по праву покорила сердца большинства.

Наши тренеры, учителя воспитывают у юных спортсменов волю, упорство, трудолюбие, стремление к достижению поставленной цели. Огромное спасибо за вашу ежедневную работу на результат, стремление идти вперед.

В этот праздничный день выражаю искреннюю признательность всему спортивному активу за большую и многолетнюю работу по физическому воспитанию жителей района, подготовке спортсменов, развитию туристского движения, подготовке молодёжи к военной службе, пропаганде здорового образа жизни.

Дорогие земляки, занимайтесь физкультурой и спортом! Приобщайте к спорту своих детей, семьи, друзей и знакомых!

Желаю всем крепкого здоровья и сильного духа, счастья, ярких достижений и побед!

С уважением, мэр Братского района

Алексей Баловнев.