Новостная лента

Торжественное открытие Спортивно-оздоровительного комплекса “Чемпион”

 

IMG 20190716 WA0008

Спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион», который находится на территории бывшего «Прибоя», не видел ремонта больше двадцати лет. Постройки ветшали год за годом, разрушалась инфраструктура. Спасение для спортивной школы пришло в лице группы «Илим».

Ремонт спортивных сооружений, которые позволяют создать комфортные условия для занятий спортом — вот одно из приоритетных направлений программы «Поддержка спорта», которую проводит Группа «ИЛИМ». Компания оказывает помощь в ремонте и снабжении инвентарем и оборудованием разных спортивных объектов. В их числе спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион». Его реконструкция началась в 2017 году при поддержке Группы «ИЛИМ».

Роман Фитяк, директор по развитию и производственному совершенству филиала АО Группа «ИЛИМ» в Братском р-не

Для Группы «ИЛИМ» благотворительность это не пустые слова. И компания очень хорошо понимает, что дети — это наше будущее. Во всех направлениях. И поэтому, одним из приоритетных направлений, куда оказывается помощь от Группы «ИЛИМ», это развитие спорта. Именно детского спорта.

Поддержка и развитие любительского и профессионального спорта — это приоритеты для Группы «ИЛИМ». Компания заинтересована в том, чтобы подрастающее поколение выбирало активный и здоровый образ жизни, выбирало спорт. Модернизация СОК «Чемпион» позволит спортсменам, которые приезжают в Братск успешно и продуктивно тренироваться. И, конечно, комфортные условия отремонтированных корпусов обеспечат полноценный отдых.

Галина Тридедова, заместитель мэра Братского р-на по социальным вопросам

Данные все работы были бы невозможны без помощи наших друзей. Это Группа «ИЛИМ» и благотворительный фонд «ИЛИМ Гарант». Только благодаря их помощи, финансовой поддержке, мы можем делать ту красоту, которую вы сейчас видите, отдыхая в этом лагере.

Всего с 2017 по 2019 годы «ИЛИМ» вложил в восстановление спортивно-оздоровительного комплекса почти 40 миллионов рублей. И на сегодняшний день является единственной компанией, поддерживающей «Чемпион».

Александр Сухих, директор МАУ «Спортивная школа» МО «Братский район»

С «Группой ИЛИМ» мы начали сотрудничество уже с 2017 года. И вот эта помощь, которая сегодня нам оказывается, она, конечно, очень существенная. Мы заменили и наружные сети, заменили внутренние сети, отремонтировали один спальный корпус. Отремонтировали административный корпус. В этом году мы меняем окна во всех корпусах и входные группы.

На сегодняшний день СОК «Чемпион» является второй спортивной базой для подготовки спортсменов. А с 2018 года, по согласованию с Минспорта Приангарья, «Чемпион» стал базовой площадкой для проведения региональных соревнований и сборов спортсменов северных территорий.

Источник: http://trk-bratsk.tv/sportivno-ozdorovitelnyj-kompleks-chempion/

Похожие записи

Педагоги Братского района совершили ледовый переход через озеро Байкал

Мельникова

Делегация администрации Братского района приняла участие в Юбилейном казачьем Круге “Ангаро-Ленского казачьего округа”

Пресс-служба

10 апреля 2019 года мэр Братского района Алексей Баловнев принял участие в церемонии оглашения Послания Губернатора Иркутской области о положении дел в 2018 году и основных направлениях областной государственной политики в 2019 году