Творческим конкурсом «Байкал – жемчужина Сибири» в Братском районе открывается Год Байкала

Конкурс «Байкал – жемчужина Сибири», посвященный Году Байкала, пройдет в рамках районного экологического марафона «Байкальская Ель». К участию приглашаются воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.

Конкурс проводится в 3 этапа:

– Презентация редкого вида животного (птицы, насекомого), обитающего на Байкальской природной территории

– Стихотворение о Байкале собственного сочинения

– Видеосюжет на любую из предложенных тем: «Эко-привычки», «Экология глазами детей», «Животные и человек».

Конкурсные работы направляйте на e-mail: forest_br_raion@mail.ru и chupina.sa@brroo.ru

Заявки принимаются до 30 мая, итоги конкурса будут подведены до 7 июля. Все участники получат сертификаты, а победители будут награждены дипломами и призами.

Координаторы: Отдел по лесу и ООС, Управление образования администрации Братского района. Телефоны для справок: 8 (3953) 41-12-75, 8 (3953) 41-16-45.