С 27 по 31 октября 2019 года в городе Москва прошли Международные конкурсы-фестивали творческих коллективов «Величие Родины» и «Единство России», посвящённые Дню народного единства

00215554

Учредителем и организатором конкурсов-фестивалей является Фонд поддержки и развития социальных, творческих и культурных программ «Содружество». Участниками являлись хореографические, вокальные, инструментальные коллективы и театры моды из множества регионов России и стран ближнего зарубежья. В фестивалях приняли участие более 1500 человек. Каждый коллектив показывал конкурсные номера сразу жюри двух фестивалей.

Членами жюри конкурсов-фестивалей «Величие Родины» и «Единство России» были заслуженные деятели культуры и искусств России, лучшие академики, профессора и доценты:

– Российской Академии театрального искусства;

– Российской Академии музыки имени Гнесиных;

– Московской Государственной консерватории им. Чайковского;

– Московского Государственного Университета культуры и искусств.

Иркутскую область представлял Образцовый ансамбль скрипачей «Каприс» МКУ ДО «Вихоревская ДШИ» во главе с бессменным руководителем Аллой Петровной Коротковой. Члены жюри высоко оценили выступление коллектива и присудили ему высокую награду Лауреата. Юным музыкантам явилась возможность вновь покорить столицу нашей Родины и показать своё мастерство.

Насыщенной была и внеконкурсная программа: воспитанники школы искусств посетили музеи, множество московских достопримечательностей, и испытали необыкновенное чувство восторга, прогуливаясь по прекрасным улицам и проспектам Москвы.

222012525