Новостная лента

С благодарностью за помощь!

Идет служба в будущем храме

Решение о строительстве православного храма в с.Александровка принято единогласно на сельском сходе в 2014 году. В 2016 году выделен участок в берёзовой роще площадью 3844 кв.м по адресу: ул.Мира, 2Б. В 2018 году мэр Братского района Алексей Сергеевич Баловнев проявил инициативу по оказанию помощи в строительстве храма, пообещав доставку строительных материалов. И своё слово сдержал.

Благодаря его помощи в 2019 году состоялась торжественная закладка освящённого камня на месте строительства храма. И 17 апреля 2020 года доставлен дополнительно необходимый для окончания строительных работ брус и доски. Выполнением поручения мэра активно и ответственно занималась Галина Васильевна Лисовская. Ею проделана работа по договорам с поставщиками, которым мы выражаем свою признательность: Павлу Николаевичу Табачкову и Евгению Викторовичу Бакурову.

От имени жителей села выражаем благодарность всем за оказанную помощь в строительстве храма, что является примером по укреплению православия на территории Братского района.

Валентина Давыдова, Председатель Совета ветеранов с.Александровка

Похожие записи

Вековой юбилей дополнительного образования

Ансамбль скрипачей “Каприс” Вихоревской ДШИ принял участие в межрегиональном конкурсе в Красноярске

Пресс-служба

Уважаемые жители Братского района и г.Братска! Приглашаем Вас на IV районную сельскохозяйственную ярмарку, которая состоится 21 сентября 2019г. в 12:00 по адресу: г.Братск, Центральный рынок, площадь ДБ “Экспресс”.