Новостная лента

Спортсмены Братского района заняли призовые места на соревнованиях СФО по кикбоксингу

С 4 по 7 марта в Омске состоялся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу. В турнире пряли участие 320 спортсменов из Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, а также республик Алтай, Тыва и Хакасия.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы Братского района показали отличные результаты. По итогам четырех боев Артём Хикматуллин завоевал золотую медаль в весовой категории 54 кг. Эрик Дзоблаев провел три боя и завоевал серебряную награду в весовой категории 57 кг.

Этот турнир был отборочным этапом чемпионата и первенства страны по кикбоксингу. Уже в апреле честь Братского района на общероссийских соревнованиях в Красноярске будут защищать сразу три спортсмена: Артём Хикматуллин, Эрик Дзоблаев и Иван Брусенко, завоевавший это право ранее.

Тренируют ребят старший тренер сборной Иркутской области Александр Скоб и мастер спорта Гоар Бегларян.