Информация Новостная лента

Спортивное мероприятие по выполнению норм ГТО прошло в Братском районе

9 апреля в СК «Таежный» города Вихоревка прошла сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (II – VI ступень). Возраст участников – от 9 до 18 лет. Свои силы смогли оценить 101 спортсмен Братского района.

Все участники достойно справились с тестовыми испытаниями. Это – поднимание туловища из положение лёжа на спине, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя на скамье. Состязания проходили очень эмоционально, ребята подбадривали друг друга.

Напоминаем, что пред тем, как принять участие в сдаче норм, вам необходимо пройти регистрацию на сайте ВФСК «ГТО» и получить идентификационный номер. Затем, подать заявку в центр тестирования, получить медицинский допуск у врача и в назначенный день прийти для сдачи нормативов.

Подробную информацию об условиях сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» можно узнать в МАУ «Спортивная школа» МО «Братский район» по телефону:

8 (3953) 34-65-45.

Похожие записи

В Братском районе стартует акция «Новогодняя феерия»

В Братском районе открылись ледовые переправы

Пресс-служба

Братский район: по Факту от 03.03.2022г.

Пресс-служба