Новостная лента

Специалист Братской районной больницы награждена грамотой губернатора Иркутской области

Почетной грамотой губернатора Иркутской области за большой вклад в развитие медицинской сферы награждена главная медицинская сестра районной больницы Людмила Красинская, посвятившая своей профессии 50 лет. Награду вручил мэр Братского района Александр Дубровин на встрече со специалистами больницы.

– Сегодня исполнилось 500 дней с момента, когда наша Братская районная больница была перепрофилирована в ковидный госпиталь. Все это время медицинский коллектив действовал как единый механизм: работа без выходных в круглосуточном режиме, обучение и обмен опытом с коллегами из других регионов страны, все новая и новая информация о методах лечения. Были и очереди из автомобилей скорой помощи, экстренные больные доставленные вертолетом из заморских поселков и северных районов Иркутской области, одновременный прием пациентов и реанимация тяжелых больных. Наши медики шли на осознанный риск, спасая жизни людей в «красной зоне», многих буквально возвращая с того света, а ведь их самих дома ждали. И за это от лица всех жителей Братского района выражаю им искреннюю благодарность, – сказал Александр Дубровин.

Специалист Братской районной больницы награждена грамотой губернатора Иркутской области

За весь период борьбы с пандемией специалистами Братской районной больницы оказана помощь 4237 пациентам, из них 3575 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией.

В ходе рабочей встречи с главным врачом Мариной Середкиной обсудили текущую обстановку и вопросы, требующие совместного решения руководством больницы и администрацией района. В частности, возникла необходимость в собственной кислородной станции для лечения тяжело больных, а также в передвижном маммографе и флюорографе для работы в отдаленных территориях района.

Похожие записи

Поздравление мэра Братского района Александра Дубровина с Днем работника прокуратуры

Пресс-служба

Политический старт участникам выборных кампаний дал​ Губернатор​ Иркутской области Игорь Кобзев

Пресс-служба

Мужчины Братского района продолжают заключать контракты с Министерством обороны РФ

Пресс-служба