Информация Новостная лента Отдел культуры, молодежной политики и спорта

Состоялся третий этап лыжной гонки на Кубок мэра Братского района

Третий этап традиционной лыжной гонки за Кубок мэра Братского района состоялся 19 февраля в Добчуре.

Участниками забега стали 124 жителя из Прибрежного, Тангуя, Добчура, Калтука, Вихоревки, Покосного и Тэми.  Лыжники показали отличную технику и продемонстрировали волю к победе. После прохождения дистанции для всех участников забега был организован горячий чай с пирогами от администрации Братского района.

Соревнования проводятся в нескольких возрастных группах на разных дистанциях. Победителей третьего этапа наградили грамотами и медалями.

– Отрадно, что лыжный спорт пользуется большой популярностью как у молодёжи, так и у старшего поколения. Уделяя большое внимание физической культуре и спорту в районе, мы понимаем, что спортивные мероприятия объединяют жителей всего района и они радуются успехам друг друга, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

Финальный этап лыжных гонок пройдёт 6 марта в Калтуке. По итогам всех четырех этапов, лучших лыжников отметят кубками, медалями и грамотами. А также будет определен лучший командный результат, и победителям вручат сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

Состоялся третий этап лыжной гонки на Кубок мэра Братского района

Похожие записи

Мэр Братского района Алексей Баловнев открыл памятник, который станет знаковым для Вихоревки

Выход на лёд запрещён и очень опасен!

Пресс-служба

В Братском районе благоустраивают памятные места