Информация Новостная лента

Скрипачи Образцового ансамбля “Каприс” награждены Губернатором Иркутской области

23 мая 2022 года в Концертном зале Иркутской областной филармонии состоялась торжественная церемония вручения именных свидетельств на получение стипендии Губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства одаренным детям и талантливой молодежи. Это юные музыканты, танцоры, художники и артисты. Победителей определили по результатам конкурса, который проводит министерство культуры и архивов Иркутской области. В этом году для участия было подано 174 заявки из 25-ти муниципальных образований. Все участники являются лауреатами региональных и всероссийских творческих конкурсов, многие принимали участие в международных фестивалях.

Среди стипендиатов участники Образцового детского ансамбля скрипачей «Каприс» – Дмитрий Касьянов, Валерия Шаркаева, Артур Хохриков и Платон Веретенов. Музыканты обучаются у Аллы Петровны Коротковой, преподавателя по классу скрипки Вихоревской детской школы искусств Братского района. Юные музыканты стали обладателями стипендий Губернатора Иркутской области и были торжественно награждены именными свидетельствами, а Алла Петровна награждена Благодарностью Министерства культуры и архивов Иркутской области за подготовку стипендиатов и высокий профессиональный уровень.