Новостная лента

Сегодня прошло очередное совещание с главами поселений Братского района

 IMG_20200622_113804 (1).jpg

Заслушали актуальную информацию по ситуации с коронавирусом в Братском районе от Сергей Боброва – начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Братске, Братском и Нижнеилимском районах. Надо сказать, что ситуация складывается неутешительная – пока еще не все наши граждане осознают опасность этого заболевания и всю серьезность необходимости соблюдения мер предосторожности для предупреждения распространения вируса.

Военный комиссар г. Братска Александр Рак доложил о том, как проходит призывная кампания в Братском районе, а также наградил некоторых глав поселений «Благодарностями» за лучшую организацию ведения первичного учета, личный вклад, высокие организаторские способности при ведении учета в администрациях.

Заместитель начальника Управления ПФР по г. Братску и Братскому району рассказал о том, как проходит получение пособий на детей до 3 лет и от 3 до 16 лет. К сожалению, порядок получения пособий не дает возможности отследить по территориям, какой процент имеющих право на пособия уже получили их. В целом же по Иркутской области на сегодня не получили пособия всего 10% имеющих право. Всем, у кого возникают затруднения с оформлением заявлений, оказывается необходимая консультативная помощь.

Конечно же, не обошли стороной и вопрос организации и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. На вопросы глав ответили председатель ТИК Братского района Сергей Кузнецов и представитель облизбиркома Данил Шайдуров. Главный вопросом было обеспечение явки жителей на голосование в сегодняшних реалиях. Нужно донести до каждого, что голосование по изменениям – вопрос государственной важности, общегосударственный, имеющий значение для каждого россиянина, и именно поэтому важно, чтобы каждый пришел и выразил свое мнение на голосовании.

Представитель отдела архитектуры напомнил главам о необходимости вовремя отвечать на запросы и подавать сведения, касающиеся актуализации генеральных планов и правил землепользования и застройки.

Особое внимание уделили вопросу взаимодействия глав поселений и комиссии КДН и ЗП по Братскому району. Надо отметить, что на сегодняшний день не все главы принимают активное участие в работе КДН и ЗП, и даже не всегда отвечают на направляемые им запросы. Еще раз обратили их внимание на то, что взаимодействие администрации района и администраций поселений – это главное условие и залог успешной работы по предотвращению и профилактике асоциальных явлений и преступлений в среде несовершеннолетних, поэтому нам нужно углублять и расширять эту работу.

Похожие записи

В спортивной школе Братского района прошло открытое первенство по волейболу

Пресс-служба

Большой юбилей в маленькой стране детства

Пресс-служба

Уважаемые земляки! Поздравляю вас с 95-летием образования района!

Пресс-служба