Районный экологический марафон “Байкальская Ель”

Районный экологический марафон "Байкальская Ель"

Администрация МО «Братский район» рада пригласить всех желающих принять участие в проведении районного экологического марафона «Байкальская Ель»

С целью улучшения санитарно-эпидемиологического, гигиенического, экологического и эстетического состояния территории Братского района и формирования экологической культуры населения Администрация МО «Братский район» с 1 апреля по 18 мая 2019г. проводит экологический марафон «Байкальская Ель».

Программа проведения ЭкоМарафона включает в себя работу нескольких локационных групп:

–        Муниципальный конкурс детских рисунков «Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды»;

–        Муниципальный конкурс творческих работ «Природа – дом, в котором живет человек»;

–        Муниципальный конкурс костюмов из бросового материала «Эко Мода»;

–        Районный экологический субботник «Эстафета добрых дел» со следующими мероприятиями:

1. уборка и облагораживание территории,
  2. муниципальный конкурс «Самый чистый населенный пункт»,
  3. муниципальный конкурс «Экологичный предприниматель»,
  4. муниципальный конкурс «Экологический дизайн»,
  5. экологическая акция «Батарейки – сдавайтесь!»
  6. экологическая акция «Собери макулатуру – спаси дерево!»,
  7. экологическая акция «Посади дерево – сохрани природу!».

С подробным Положением о проведении Экологического марафона можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Братского района в ленте новостей и в разделе структурных подразделениях «Отдел по лесу и ООС» – Информация, а так же в администрациях муниципальных образований Братского района. Заявки на участие в ЭкоМарафоне принимаются согласно разработанным Положениям.

Итоги ЭкоМарафона будут подведены на праздничном мероприятии, которое состоится 18 мая 2019г. в 12:00 на территории г.Вихоревка (площадка МАУ «СШ» МО «Братский район» – ул. Ленина, 37 СК «Таежный»).

В программе мероприятия:

– торжественное награждение участников и победителей ЭкоМарафона;

– конкурсно-развлекательная программа для взрослых и детей;

– спортивные состязания;

– выставка – продажа товаропроизводителей Братского района.

Участвуй в районном экологическом марафоне «Байкальская Ель» вместе с нами! Вдохнови себя и своих близких, бережно относиться к природным богатствам, преумножать их и передать в чистоте и сохранности потомкам. Вместе мы сделаем наш район чище, уютнее и наряднее!

Заранее благодарим Вас за активную жизненную позицию и неравнодушие к окружающей среде!

Положения о конкурсах в рамках ЭкоМарафона:

Положение по проведению ЭкоМарафона

Муниципальный конкурс творческих работ «Природа – дом, в котором живет человек»

Муниципальный конкурс костюмов из бросового материала «Эко Мода»

Районный экологический субботник «Эстафета добрых дел»  со следующими мероприятиями:

1. уборка и облагораживание территории,
  2. муниципальный конкурс «Самый чистый населенный пункт»,
  3. муниципальный конкурс «Экологичный предприниматель»,
  4. муниципальный конкурс «Экологический дизайн»,
  5. экологическая акция «Батарейки – сдавайтесь!»
  6. экологическая акция «Собери макулатуру – спаси дерево!»,
  7. экологическая акция «Посади дерево – сохрани природу!».

Эко- Старты