Районная Дума одобрила три кандидатуры на звание «Почетный гражданин Братского района»

Три человека пополнят список Почетных граждан Братского района в 2021 году. Решение об этом приняли районные депутаты, на основании заключения Наградного совета администрации. Высокого звания будут удостоены директор областного государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по Братскому району» Людмила Николаевна Залицаева, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Александр Михайлович Баранов. Также, парламентарии поддержали ходатайство мэра Братского района Александра Дубровина о присвоении звания «Почетный гражданин» Александру Ивановичу Старухину, который руководил районом в течение 15 лет.

Напомним, основанием для присвоения этого звания являются достижения в области воспитания и образования, здравоохранения, политики, экономики, культуры и искусства, спорта, сельского хозяйства и т.д. Общий стаж деятельности кандидата на территории Братского района должен быть не менее 25 лет. Имя удостоенного заносится в Книгу Почетных граждан Братского района. На сегодняшний день это звание носят 18 человек.