Новостная лента

Рабочее совещание по открытию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Братском районе в 2020 году

Точка роста

19 мая 2020 года в Братском районе на базе МКОУ «Илирская СОШ №1» состоялось рабочее совещание по реализации в 2020 году мероприятий создания Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МКОУ «Вихоревская СОШ №10», МКОУ «Зябинская СОШ», МКОУ «Покоснинская СОШ» в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Для активного сотрудничества и обмена опытом на совещание присутствовали руководители образовательных организаций, руководители центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» 2019г, а так же педагоги центров.

На совещании обсуждались вопросы организации и проведения ремонтных работ помещений для приведения их в соответствие с методическими рекомендациями, утвержденными распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 17.12.2019 года № Р-133, рассмотрены схемы зонирования помещений, вопросы поставки оборудования, программного обеспечения, методическая подготовка педагогов, рассматривались вопросы по планированию и созданию Центров, штатному расписанию.

Обсуждали обновление содержания и совершенствовании методов обучения предметных областей «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Участники совещания обсудили вопрос о внедрении сетевых форм реализации программ дополнительного образования. Интересным был   диалог по организации внеурочной деятельности детей в каникулярный период, по вопросу развития шахматного образования и вовлечению обучающихся и учителей в проектную деятельность.

Открытие Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» планируется в сентябре 2020 году.

Процесс по созданию сети «Точек роста» на территории Братского района продолжится до 2022 года, Центры образования цифрового и гуманитарного профилей появятся в МКОУ «Покоснинская СОШ», МКОУ «Зябинская СОШ», МКОУ «Вихоревская СОШ №10», МКОУ «Вихоревская СОШ №1» МКОУ «Ключи-Булакская СОШ, МКОУ «Кузнецовская СОШ». На территории Братского района будут функционировать восемь центров.

Похожие записи

Команда Братского района приняла участие в летних сельских спортивных играх Иркутской области

Пресс-служба

Поздравление сенатора Российской Федерации Андрея Чернышева с Днем защитника Отечества

Пресс-служба

«Школы агробизнеса» приняли участие в ярмарке-выставке

Пресс-служба