Новостная лента

Проект «Театр дарит красоту» продолжается

IMG-20200630-WA0009 (1).jpg

В Историко-краеведческом музее г. Вихоревка сегодня прошел бесплатный мастер-класс по президентскому гранту по проекту «Театр дарит доброту», который реализовался администрацией Братского района совместно с Фондом «Сибирский характер».

На семинар съехались культорганизаторы, художественные руководители, режиссёры и работники КДЦ Братского района. Мастер-класс провел зам. директора Братского драматического театра Валерий Гагарин. Участники семинара приобрели новый опыт и знания по проведению конкурсов, организации онлайн-показов и различных творческих мероприятий для детей.

В семинаре приняли участие мэр Братского района Алексей Баловнев и исполнительный директор Фонда «Сибирский Характер» Александр Дубровин.

В своем приветственном слове к собравшимся Алексей Баловнев пожелал участникам семинара плодотворной и успешной работы и выразил надежду, что это – не последний совместный проект с Братским драматическим театром и Фондом «Сибирский характер», реализуемый в Братском районе.

Благодаря этому гранту, юные зрители Добчура, Илира, Ключи-Булака, Озерного, Прибрежного и Тангуя уже посмотрели спектакль драматического театра «Что такое этикет?», поставленный московским режиссером Валерием Шевченко. Еще свыше 1 000 детей из поселений Братского района увидят спектакль, как только закончится режим самоизоляции в области.

 IMG-20200630-WA0003 (1).jpg

Похожие записи

В Братском районе подтверждены первые 2 заражения COVID-19

Об изменении категории тяжести преступлений, совершенных при нарушении ПДД

Пресс-служба

Любительские театры кукол Братского района приняли участие в областном фестивале «Петрушкины каникулы»

Пресс-служба