Продолжается голосование среди детских садов Братского района за понравившийся спектакль в онлайн-фестивале “Здесь рождаются Сказки”

В рамках реализации первого районного онлайн-фестиваля детских театральных коллективов «Здесь рождаются Сказки» продолжается голосование за понравившийся спектакль и продлится до 30 апреля. Постановка, набравшая наибольшее количество голосов, получит приз зрительских симпатий. Фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Напомним, что в конце прошлого года состоялся гастрольный тур Братского театра кукол «Тирлямы» по дошкольным образовательным учреждениям Братского района. В рамках которого опытные кукловоды научили педагогов и воспитателей детских садов мастерить куклы и декорации, проводили мастер-классы по актерскому мастерству, обучающие семинары по постановке спектаклей. Для детей были организованы онлайн-экскурсии в закулисье, творческие встречи и показы спектаклей из репертуара театра. Получив все необходимые знания для постановки спектакля и работы с актерами-детьми, педагоги смогли применить их на практике.

Итогом проекта стали постановки спектаклей с участием воспитанников дошкольных образовательных учреждений Братского района при поддержке актеров театра кукол.

В конкурсной программе принимают участие:

– МКДОУ детский сад «ОЗЕРКИ», п. Озерный, постановка «Праздничная ватрушка» (или «Колобок» на новый лад);

– МКДОУ детский сад «КОЛОСОК», п. Кобляково, постановка «Три поросёнка»;

– МКДОУ детский сад «ЛЕСОВИЧОК», п. Кежемский, спектакль «Лисичка со скалочкой»;

– МКДОУ детский сад «СОЛНЫШКО», п. Ключи-Булак, постановка «Теремок»;

– МКДОУ детский сад «БУРАТИНО», п. Илир, спектакль «Волк и семеро козлят»;

– МКДОУ ДСОВ «ЛУЧИК», г. Вихоревка, спектакль «Пых»;

– МКДОУ детский сад «СКАЗКА», г. Вихоревка, постановка «Муха Цокотуха»;

– МКДОУ ДСОВ «БЕРЁЗКА», г. Вихоревка, постановка «Теремок»;

– МКДОУ ДСОВ «УМКА», г. Вихоревка, спектакль «Заюшкина избушка»;

– МКДОУ детский сад «МАЛЫШКА», г. Вихоревка, постановка «Колобок».

Посмотреть спектакли участников фестиваля можно по ссылке:

Чтобы отдать свой голос за понравившуюся постановку, пройдите по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfqw9znl7hHRWXc_oPI0j4yjgBui6Fmlv-sqhwDI9jOtB5Qzg/viewform

Продолжается голосование среди детских садов Братского района за понравившийся спектакль в онлайн-фестивале "Здесь рождаются Сказки"