Братскому району 95 лет Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

Первый районный турнир по шахматам прошел в Вихоревке

Открытый турнир по шахматам, посвященный 95-летию Братского района, прошел в спорткомплексе «Таежный» г. Вихоревки. В состязании приняли участие 36 шахматистов из поселений Братского района и города Братска. Участники сыграли 7 туров по швейцарской системе.

В возрастной группе 2005-2012 годов рождения лидерами стали Никита Аликеев и Зара Бегларян, серебряные награды у Ярослава Казанцева и Елизаветы Аликеевой, бронза у Кирилла Кропачева и Ульяны Пугачевой.

В возрастной группе 2012-2015 годов рождения золото завоевали Кирилл Радченко и Амелия Шильникова, серебряные призеры – Никита Добрыгин и Арина Бегларян, 3 место у Михаила Соколова и Софьи Юрьевой.

Лучший результат среди мужчин показал Олег Татарников, серебряную медаль завоевал Роман Онищук, бронзовую – Алексей Лучшев. Победу среди женщин одержала Ольга Лучшева. Серебряным призером стала Александра Прудникова.

Также организаторы турнира грамотами отметили самых юных и возрастных участников.