Педагоги Братского района стали лауреатами Премии Щетинина – 2020

Педагоги Братского района стали лауреатами Премии Щетинина - 2020В шестой раз Иркутское землячество «Байкал» определяет лауреатов Премии Семена Щетинина. Премию вручают в память о государственном деятеле, который внес большой личный вклад в социально-экономическое развитие Прибайкалья.

В списке победителей от Братского района – учитель Александровской школы Дмитрий Терен и руководитель школьного музея Калтукской школы Людмила Павлова.

Дмитрий Юрьевич – автор ежегодного слёта среди обучающихся школ Братского района «Школа выживания» и организатор работы штаба гражданской обороны села Александровка. По его проекту и при личном участии в поселении начато строительство храма.

Людмила Ивановна вместе со школьниками занимается краеведческой и исследовательской деятельностью. В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне она провела работу по восстановлению имен воинов-земляков, павших в боях. Является автором книги «Не исчезай, мое село», а также она приняла участие в издании книги «Сельское хозяйство Братского района».

Лауреатам будут вручены дипломы и денежные награды.