Новостная лента

О бесплатной юридической помощи

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» отдельные категории граждан имеют право на бесплатную юридическую помощь в виде:

1) правового консультирования в устной и письменной форме;

2) составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;

3) представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены действующим законодательством.

Бесплатную правовую помощь Некрасова О.А. вправе получить либо в областном государственном казенном учреждении «Государственное юридическое бюро по Иркутской области» по адресу: г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, д. 16, телефон: (3952) 200-110, либо при обращении к адвокату, участвующему в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи.

Со списком адвокатов, осуществляющих свою деятельность по месту своего жительства, заявитель может ознакомиться на сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Иркутской области (http://to38.minjust.ru/ru/besplatnaya-yuridicheskaya-pomoshch-36).

Похожие записи

Поздравление председателя Совета ветеранов Братского района Клара Наукович с Днем народного единства

Пресс-служба

В с. Тэмь Братского района открыли ветеринарный участок

Пресс-служба

Поздравление председателя Совета ветеранов Братского района Клары Наукович с Новым годом

Пресс-служба