От патриота к патриоту

В с.Тэмь Братского района 22.01.20г. проведено молодежное мероприятие усилиями юнармейских отрядов с.Тэмь и с.Прибрежный в рамках проекта «Помним, гордимся, чтим» к 75-летию Победы. Подростки провели уборку снега у памятника участникам ВОВ и у домов пожилых людей со статусом «Дети войны».

Все приняли активное участие в митинге у памятника. С приветственным словом к активистам юнармейского движения обратились: глава администрации Сорокин Ю.В., специалист военно – учетного стола Устюжанина И. В., руководитель Единой России Бредкина Н.И., руководитель юнармейского движения с.Тэмь Морцун Т.А., ветераны МВД и члены штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» местного отделения МО «Братский район» Гаврилов А.В. и Давыдова В.Д. со словами уверенности в том, что молодое поколение   достойно продолжит завоевания и достижения старшего поколения. Командиру юнармейского отряда с.Тэмь вручена копия флага Победы, а выступающим – вымпел со словами: «Патриоту России». Начальник штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» местного отделения МО «Братский район» и руководство МКОУ «Тэминская СОШ» обменялись Соглашениями о взаимном сотрудничестве по патриотическому воспитанию молодежи. Юнармейцы с.Тэмь и гости из с.Прибрежный приняли участие в турнире по пулевой стрельбе из пневматического пистолета.

Первое место заняла Гущина Анастасия, второе место – Брагин Сергей, третье место – Дудина Виолетта (все обучающиеся МКОУ «Тэминская СОШ»). Фотосессией и патриотическими слоганами закончилась тематическая встреча на Тэминской земле.

Организаторы – штаб ВВПОД «ЮНАРМИЯ» местного отделения МО «Братский район» и Совет ветеранов ОВД Братского района выразили слова благодарности руководству сельского дома культуры за гостеприимство.

Начальник штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» местного отделения МО «Братский район» подполковник милиции в отставке Ибрагимова Н.Д.

{gallery}Unarmia/Patriot{/gallery}