Новостная лента

Особый противопожарный режим действует на территории Иркутской области

Особый противопожарный режим действует на территории Иркутской области 

В целях обеспечения оперативного реагирования в период новогодних и рождественских праздников с 25 декабря все службы экстренного реагирования Иркутской области переведены в режим повышенной готовности. Особое внимание государственными инспекторами по пожарному надзору уделяется местам проведения праздничных мероприятий и учреждениям с круглосуточным пребыванием людей. Организованы совместные с сотрудниками полиции проверки мест торговли пиротехническими изделиями.

В связи с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области в период проведения новогодних и рождественских праздников до 10 января 2019 года на территории Иркутской области введен «ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ».

В рамках особого противопожарного режима межведомственными группами за сутки проведено 1027 противопожарных инструктажей, мерам пожарной безопасности проинструктировано 2539 человек, обследовано 433 места проживания семей, находящихся в социально опасном положении, проведено 20 практических тренировок по эвакуации на объектах с круглосуточным пребыванием маломобильных групп населения.

Государственные инспекторы по пожарному надзору просят граждан проявлять бдительность! О фактах нарушения требований пожарной безопасности необходимо сообщить на единый телефон доверия – 8 (3952)39-99-99, круглосуточно функционирующий в Главном управлении МЧС России по Иркутской области.

Похожие записи

Опасность угарного газа

Более 30 тысяч сообщений жителей Иркутской области в социальных сетях обработал Центр управления регионом

Пресс-служба

Братский район: по Факту от 07.10.2021г. (видео)

Пресс-служба