Братскому району 95 лет Новостная лента

Определены победители соревнований по лыжным гонкам на Кубок мэра Братского района

Традиционно соревнования прошли в 4 этапа. Старт был дан 6 февраля в Вихоревке, финальный забег состоялся 7 марта в Калтуке.

В соревнованиях в 8 возрастных категориях приняли участие около 500 любителей лыжного спорта со всего Братского района. Участвовали все – дети, молодежь, ветераны. Наряду с любителями на старт вышли и спортсмены-профессионалы.

– Считаю, что соревнования удались. Они были по-настоящему массовыми. Все участники выходили на лыжню с отличным настроением, каждый боролся честно. Многие продемонстрировали свои лучшие результаты. Благодарю поселения, которые принимали этапы Кубка – организация на высоком уровне, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

По итогам всех четырех этапов состязаний, приуроченных к 95-летию Братского района, лучший результат продемонстрировала команда из Вихоревки, «серебро» у Калтука, замыкает тройку призеров команда из Покосного. Победители награждены кубками и сертификатами на приобретение спортинвентаря.

В личном первенстве в соревнованиях по лыжным гонкам на Кубок мэра Братского района лидерами стали:

8-10 лет (мальчики) – Бажанюк Кирилл (Вихоревка)

8-10 лет (девочки) – Чеботарева Виктория (Калтук)

11-12 лет (мальчики) – Мордасов Денис (Вихоревка)

11-12 лет (девочки) – Есаулова Олеся (Вихоревка)

13-15 лет (юноши) – Краснов Александр (Калтук)

13-15 лет (девушки) – Логинова Валентина (Вихоревка)

16-17 лет (юноши) – Сабельников Никита (Вихоревка)

16-17 лет (девушки) – Татьянина Эмилия (Вихоревка)

18-19 лет (мужчины) – Шворников Владимир (Вихоревка)

18-19 лет (женщины) – Королева Дина (Вихоревка)

40-49 лет (мужчины) – Кащенко Павел (Вихоревка)

40-49 лет (женщины) – Верховская Татьяна (п. Прибрежный)

50-59 лет (мужчины) – Чжан Дмитрий (Вихоревка)

50-59 лет (женщины) – Романчук Надежда (Вихоревка)

60 лет и старше (мужчины) – Кузнецов Борис (Вихоревка)

60 лет и старше (женщины) – Сагайдак Галина (Вихоревка).